Empresa adjudicataria
ARMF MANTENIMIENTO Y PROYECTOS FERROVIARIOS SL
Desde 2016 se le han adjudicado 8 contratos de 6 órganos, por 820.399 €. El órgano que más importe le ha adjudicado es Ferrocarrils de la Generalitat de Catalunya: el 64,4 % del total.
Sus cifras
Sin duplicados: 820.399 € en 8 contratos. Contando cada publicación en cada fuente: 1,4 M€ (un 70,3 % más). Por qué difieren.
Los importes mezclan con y sin IVA, según publique cada fuente. Cómo leerlas
Evolución anual
Cargando la evolución por años…
Por qué procedimiento gana, año a año
Cargando los procedimientos por año…
Cuánto pesa su primer cliente, año a año
Cargando la concentración por años…
Órganos contratantes principales
- 1.º 64,4 %
- 2.º 24,4 %
- 3.º 5,9 %
- 4.º 2,9 %
- 5.º 2,1 %
- El resto: 0,4 %
-
527.978 € 3 contratos · 64,4 %
-
200.148 € 1 contrato · 24,4 %
-
48.463 € 1 contrato · 5,9 %
-
23.600 € 1 contrato · 2,9 %
-
16.850 € 1 contrato · 2,1 %
Y 1 órgano más: ver todos sus contratos en el buscador.
Sectores principales
-
396.626 € 2 contratos · 48,3 %
-
371.950 € 4 contratos · 45,3 %
-
48.463 € 1 contrato · 5,9 %
Comunidades principales
-
728.126 € 4 contratos · 88,8 %
-
48.463 € 1 contrato · 5,9 %
-
23.600 € 1 contrato · 2,9 %
-
16.850 € 1 contrato · 2,1 %
-
3.360 € 1 contrato · 0,4 %
Últimos contratos
Ver todos en el buscadorActividad
- Periodo
- 2016–2024 · última adjudicación: 20/05/2024
- Comunidades distintas
- 5
- Sectores distintos
- 3
- Tipo más frecuente
- Servicios
- Procedimiento más frecuente
- Negociado sin publicidad
- Fuente con más contratos
- Plataforma estatal (PLACSP)
Subvenciones recibidas
Pasa en el registro de precisiónLo que la Base de Datos Nacional de Subvenciones le registra de 2023 a 2025, por año y por concedente. No son contratos: no cuentan en sus cifras de arriba.
Concesiones
2
de 2023 a 2025
Importe concedido
96.000 €
nominal, como lo publica la BDNS
Concedentes
1
órganos que le concedieron alguna
Importe concedido cada año: el mayor, 2023 (96.000 €)
2 concesiones · importe nominal · BDNS
| INSTITUTO DE CRÉDITO OFICIALMINISTERIO DE ECONOMÍA, COMERCIO Y EMPRESA | 2 |
Entre 2023 y 2025, la Base de Datos Nacional de Subvenciones le registra 2 concesiones por 96.000 € de 1 concedente. Las subvenciones no son contratos: no cuentan en sus cifras de arriba.
Cómo leerloLo que no dice · Sello
Registro Mercantil (BORME)
Actos del BORME cuya razón social normalizada coincide con la de esta empresa. Puede incluir actos de empresas distintas con un nombre parecido: no es un cruce por NIF. Razón social buscada: ARMF MANTENIMIENTO Y PROYECTOS FERROVIARIOS
- Actos registrales
- 4 (2015–2019)
- Primera constitución registrada
- 26/11/2015
- Capital máximo declarado
- 10.000 €
- Provincia principal
- LLEIDA (y 1 más)
- Personas en cargos
- 3 códigos distintos (uno por nombre, seudonimizado: dos personas que se llaman igual comparten código y cuentan una vez)
Tipos de actos
- Nombramientos2
- Cambios de domicilio2
- Constituciones1
Cada uno de los 4 actos registrales es un anuncio del BORME, que puede inscribir varios actos: cuenta en cada tipo que menciona, así que los tipos no suman 4.
De dónde salen estas cifras
- Agrupación
- Los contratos con el NIF B25802224 en todas las fuentes
- Nombre
- El más frecuente en sus contratos (cada fuente lo escribe a su manera)
- Importes
- Tal como los publica cada fuente; las sumas usan el corregido y dejan fuera los de más de 1.000 M€
- Datos de la web
- Actualizados el 03/11/2026
Metodología · Cruces entre fuentes · Informar de un error · Ejercer tus derechos sobre tus datos