Órgano contratante
Concello de Castrelo de Miño
Desde 2022 ha adjudicado 7 contratos, por 579.429 €. Tiene 7 proveedores con NIF identificable; la empresa a la que más importe ha adjudicado es CALIDUS CATERING SERVICES, S.L.: el 27,2 % del total.
Sus cifras
ContratosContratos de este órgano, una vez cada uno aunque se publique en varias fuentes (cuenta la de la fuente preferida), sin los de más de 1.000 M€. Las prórrogas, liquidaciones, pagos y desiertos se cuentan aparte.
7
Importe totalSuma del importe que cuenta de cada contrato: el corregido, sin los inverosímiles, los importes repetidos, los que no cuadran con su aviso y los de más de 1.000 M€. Mezcla importes con y sin IVA, según publique cada fuente.
579.429 €
Importe medioEl importe total entre los contratos que tienen importe.
82.776 €
ProveedoresEmpresas adjudicatarias distintas, por su NIF identificable (un NIF español válido o un identificador extranjero con prefijo de país; no cuentan los de relleno, como «0», «UTE», «XXXXXXXXX» o los de siete ceros). Los contratos sin él no tienen proveedor.
7
PeriodoAño del primer y del último contrato con una fecha verosímil (de 1990 a hoy).
2022–2026
Sin duplicados: 579.429 € en 7 contratos. Contando cada publicación en cada fuente: 579.429 €. Por qué difieren.
Los importes mezclan con y sin IVA, según publique cada fuente. Cómo leerlas
Evolución anual
Cargando la evolución por años…
Adjudicatarios principales
- 1.º 27,2 %
- 2.º 27,0 %
- 3.º 20,5 %
- 4.º 11,3 %
- 5.º 6,8 %
- El resto: 7,2 %
-
157.549 € 1 contrato · 27,2 %
-
156.259 € 1 contrato · 27,0 %
-
SERLYM GALICIA, S.L. PYME119.001 € 1 contrato · 20,5 %
-
TRANSFAYA, S.L. PYME65.271 € 1 contrato · 11,3 %
-
39.500 € 1 contrato · 6,8 %
Y 2 proveedores más: ver todos sus contratos en el buscador.
Sectores principales
-
157.549 € 1 contrato · 27,2 %
-
156.259 € 1 contrato · 27,0 %
-
119.001 € 1 contrato · 20,5 %
-
65.271 € 1 contrato · 11,3 %
-
39.500 € 1 contrato · 6,8 %
Últimos contratos
Ver todos en el buscadorActividad
- Periodo
- 2022–2026
- Sectores distintos
- 7
- Proveedores PYME
- 86 %
- Tipo más frecuente
- Suministros
- Procedimiento más frecuente
- Abierto
- Fuente con más contratos
- Plataforma estatal (PLACSP)
De dónde salen estas cifras
- Agrupación
- Los contratos sin NIF de órgano cuyo nombre, sin tildes, mayúsculas ni signos, es «CONCELLO DE CASTRELO DE MINO»
- Importes
- Tal como los publica cada fuente; las sumas usan el corregido y dejan fuera los de más de 1.000 M€
- Datos de la web
- Actualizados el 11/10/2026
Metodología · Cruces entre fuentes · Informar de un error o ejercer tus derechos sobre tus datos